Расписание
10:00
Мурашов Николай Николаевич
10:05
Хачинян Владимир Спартакович
10:05
Григоров Николай Андреевич
10:05
Хачинян Владимир Спартакович
«Категорирование объектов КИИ: типовые недостатки, порядок пересмотра категории значимости»
10:25
Комаров Валерий Валерьевич
«Реализация организационных мер обеспечения безопасности значимых объектов КИИ»
10:40
Антонов Олег Николаевич
«POSITIVE’ная экосистема обеспечения безопасности КИИ»
10:55
Григоров Андрей Николаевич
«Проектирование подсистемы безопасности АСУ ТП - значимого объекта КИИ»
11:10
Нефедов Андрей Андреевич
«Безопасность критической информационной инфраструктуры»
11:25
Минаева Ольга Александровна
«Защита от внутренних угроз как обязательный элемент защиты КИИ»
11:40
Машьянов Сергей Владимирович
«Опыт построения коммерческого soc: вопросы проблемы, решения»
11:55
Суворова Валерия
«Целенаправленные атаки на объекты КИИ: остановить и обезвредить»
10:00
Мирошников Борис Николаевич
10:05
Махонин Дмитрий Николаевич
Приветствие
10:10
Паньшин Игорь Владимирович
«Координация деятельности органов государственной власти и организаций Приволжского федерального округа при решении задач обеспечения информационной безопасности»
10:30
Черников Алексей Леонидович
«О реализации проектов по импортозамещению и информационной безопасности в Пермском крае»
10:40
Соснин Эдуард Олегович
«Сейфнет: новые технологии в сфере безопасности (развитие Национальной технологической инициативы на территории Пермского края и развитие по направлению рынка современных технологий безопасности «Сейфнет»)
10:50
Мурашов Николай Николаевич
«Об обеспечении безопасности информационного пространства Российской Федерации в современных условиях»
11:00
Хасин Евгений Владимирович
«О проблемах описания нежелательных событий для описания угроз безопасности информации в отраслях»
11:10
Уваров Вадим Александрович
«Обеспечение информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере в условиях новых реалий»
11:20
Альхимович Наталья Анатольевна
«Изменения федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и о состоянии защищенности персональных данных на территории Приволжского федерального округа»
11:35
Поскребышев Алексей Николаевич
«О реализации организационно-технических мер по повышению защищенности объектов информационной инфраструктуры Удмуртской республики»
11:45
Сычев Артем Михайлович
«Новое качество безопасности. Актуальные вопросы защиты информации»
11:55
Фролов Дмитрий Борисович
Приветствие
16:15
Шевцова Галина Александровна
16:15
Хорошев Андрей Иванович
«Подготовка кадров в области защиты информации в Пермском крае»
16:20
Шевцова Галина Александровна
«Опыт взаимодействия ВУЗов с организациями бизнеса в вопросах подготовки кадров в сфере цифровых технологий и информационной безопасности»
16:35
Сигаева Мария Игоревна
«Практическая подготовка специалистов по кибербезопасности: что нам делать после ухода западных обучающих центров?»
16:50
Хачинян Владимир Спартакович
«Взаимодействие Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу с образовательными организациями по вопросу подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров в области информационной безопасности».
17:00
Авдеева Екатерина Валерьевна
"Подготовка и развитие кадров для обеспечения цифровой безопасности цифровизации"
17:10
Кузнецов Андрей Геннадьевич
«Опыт подготовки специалистов по компьютерной безопасности в ПГНИУ. Проблемы и перспективы».
17:20
Гамаюнов Денис Юрьевич
«Масштабирование обучения кибербезопасности, опыт Кибершколы МГУ»
17:35
Грацилева Ирина Анатольевна
«Тенденции развития и потребности в кадрах нефтесервисных предприятий РФ»
17:45
Шайдоков Алексей Владиславович
на согласовании
17:52
Экспертная дискуссия
13:30
Шубин Станислав Владимирович
13:35
Заякина Екатерина Михайловна
13:40
Фролов Дмитрий Борисович
«Манипулятивные дипфейки и вопросы противодействия»
13:55
Маклаков Сергей
«Противодействие фейковой информации»
14:11
Набатова Екатерина Владимировна
«Фейки и инструменты фактчекинга»
14:21
Кузнецов Денис Борисович
«Безопасность сайтов СМИ и органов власти. Новые вызовы»
14:36
Экспертная дискуссия
13:30
Шиловских Петр Александрович
13:35
Маслов Владимир Андреевич
13:40
Солоничкин Денис Сергеевич
«Российские решения для организации ИТ-инфраструктуры»
13:50
Сычев Артем Михайлович
«Как использовать Open source решения в новых условиях?»
14:05
Минаков Артем Евгеньевич
«Импортонезависимые решения на базе российской аппаратной платформы»
14:20
Холкин Илья Николаевич
«Обеспечение технологической независимости атомной отрасли: практический опыт»
14:35
Поскребышев Алексей Николаевич
«Предоставление защищенного удаленного доступа к информационным ресурсам, размещенным в Центре обработки данных Удмуртской Республики»
14:50
Телицын Андрей Вениаминович
«Импортозамещение в информационной безопасности - вопросы, проблемы, пути решения»
15:05
Бархатов Александр Сергеевич
«Первичные итоги прохождения процесса импортозамещения средств защиты информации в условиях кибершторма»
15:20
Городилов Алексей Юрьевич
«Перспективное отечественное программное обеспечение для разработки систем искусственного интеллекта»
15:35
Стрекаловский Евгений Дмитриевич
«Эффективность.рф как инструмент перехода на отечественные ИТ- решения»
15:45
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СЕССИИ
Программа конференции
Сейчас в эфире: 5 октября
Чат